Задать вопрос
6 марта, 21:18

Согласны ли вы со следующими высказываниями? Свою точку зрения обоснуйте. 1. Нет пррав без обязанностей. 2. Если у подростков менше обязанностей перед государством, то и прав должно быть меньше.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 22:45
    0
    1) Согласна, т. к. человек получает не только право на что-либо, например право на жизнь, на образование, но и обязанности (перед законом), ярким примером, является система права России (В конституции закреплены права и обязанности)

    2) Не согласна, т. к. у подростков, воспитывающихся в детдомах меньше обязанностей, чем удругих, но в тоже время, по Конституции РФ они обладают теми же правами, что и остальные подростки. (Имеют право на семью)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Согласны ли вы со следующими высказываниями? Свою точку зрения обоснуйте. 1. Нет пррав без обязанностей. 2. Если у подростков менше ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Согласны ли вы со следующими высказываниями? Свою точку зрения обоснуйте. Нет прав без обязанностей. Если у подростка меньше обязанностей перед государством, то и прав должно быть меньше.
Ответы (1)
согласны ли вы со следующими высказываниями? Свою точку зрения обоснуйте. а) нет прав без обязанностей б) если у подростка меньше обязанностей перед государством, то и прав должно быть меньше
Ответы (1)
Согласны ли вы со следующими высказываниями? Обоснуйте почему именно так? 1) Нет прав без обязанностей- 2) Если у подростка меньше обязаностей перед государством, тои прав должно быть меньше-
Ответы (1)
Cогласны ли вы со следующим высказыванием? Свою точку зрения обоснуйте. Если у подростка меньше обязонностей перед государством, то и прав должно быть меньше.
Ответы (2)
Какую проблему поднимает автор в высказывании:"Без прав нет обязанностей, без обязанностей нет прав"?
Ответы (1)