Задать вопрос
20 августа, 01:02

Приведите примеры прав несовершеннолетних детей по статьям семейного кодекса РФ:

Право ребенка жить и воспитываться в семье;

Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками;

Право ребенка на защиту;

Право ребенка выражать свое мнение;

Право ребенка на имя, отчество и фамилию;

Право на изменение имени и фамилии ребенка;

Имущественные права ребенка.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:39
    0
    С1

    Опека устанавливается над малолетними и над гражданами, признанными недееспособными в установленном порядке вследствие психического расстройства. Опекуны являются законными представителями своих подопечных и совершают необходимые сделки от их имени и в их интересах.

    Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет и над гражданами, ограниченными судом в установленном порядке в дееспособности из-за злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Приведите примеры прав несовершеннолетних детей по статьям семейного кодекса РФ: Право ребенка жить и воспитываться в семье; Право ребенка ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Отметьте, какие права несовершеннолетних детей закреплены нормами Семейного кодекса РФ. А. Право жить и воспитываться в семье. Б. Право на объединение. В. Право на образование. Г. Право на общение с родителями и другими родственниками. Д.
Ответы (1)
Не имущественные и имущественные права детей, приведите примеры нарушений этих прав и сформулируйте задачи, которые необходимо решить законодательно по защите прав детей.
Ответы (1)
Распределите по группам права (гражданские (личные), политические, экономические, социальные, культурные) 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)
1. Нормы конституционного права 2. Нормы гражданского права 3. Нормы уголовного права 4. Нормы административного права 5. Нормы трудового права 6. Нормы жилищного права 7. Нормы семейного права 8. Нормы налогового права.
Ответы (1)
Какие из этих примеров соответствуют гражданским (личным), политическим, экономическим, социальным и культурным правам человека? а вот примеры 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)