Задать вопрос
12 июля, 01:32

Французский физик описал зависимость объема постоянной массы газа от его температуры. По каким основаниям этот закон можно считать научным знанием?

1. закон был признан авторитетными людьми.

2. Закон отражает зависимость, повторяющуюся при каждом новом измерении.

3. Закон был установлен в результате использования специального метода познания: обобщения данных наблюдений и эксперимента.

4. Закон выражен специальным языком математики с применением условных обозначений объема и температуры газа ...

5. Об открытии закона стало известно широкой аудитории.

6. открытие закона произошло в ходе повседневной деятельности

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:52
    0
    2. Закон отражает зависимость, повторяющуюся при каждом новом измерении. 4. Закон выражен специальным языком математики с применением условных обозначений объема и температуры газа ... 3. Закон был установлен в результате использования специального метода познания: обобщения данных наблюдений и эксперимента.
  2. 12 июля, 03:18
    0
    234, есть зависимость значит работает, применены научные методы решения,
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Французский физик описал зависимость объема постоянной массы газа от его температуры. По каким основаниям этот закон можно считать научным ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Выберите признаки отличающие научное познание от других видов познания 1) целенаправленный поиск информации 2) логичность и доказательность всех гипотез 3) воспроизводимость экспериментов и наблюдений 4) наличие специального
Ответы (1)
1 Сопоставьте научное и обыденное познание по следующим критериям: объект познания, субъект познания, методы и средства познавательной деятельности, результаты познания. Сделайте выводы об общих чертах и различиях этих видов познания.
Ответы (1)
Сопоставьте научное и обыденное познание по следующим критериям: объект познания, субъект познания, методы и средства познавательной деятельности, результаты познания. Сделайте выводы об общих чертах и различиях этих видов познания.
Ответы (1)
Укажите причины, которые определяют специфику социального познания, его отличие от познания естественнонаучного 1) в социальном познании возможности эксперимента 2) социальное познание имеет дело с постоянно изменяющимися событиями и явлениями и
Ответы (1)
Вывод "Формами рационального познания являются понятия, суждения, умозаключения"являются результатом" 1) обобщения повседневного опыта 2) научного эксперимента 3) непосредственного наблюдения 4) теоретического анализа
Ответы (1)