Задать вопрос
12 апреля, 06:03

Одни ученые полагают, что будущее человечества - в распространении на весь мир принципов американской демократии. Другие ученые, напротив, утверждают, что техногенная цивилизация, чтобы выжить, должна обогатиться ценностями восточных культур. к какой точке зрения склоняетесь вы? обоснуйте свою позицию

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:29
    0
    Более ко второй, так как с принятием американской демократии, пол мира забыло об общепринятых ценностей. На Востоке жизнь поспокойнее.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Одни ученые полагают, что будущее человечества - в распространении на весь мир принципов американской демократии. Другие ученые, напротив, ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Помогите, очень прошу. Вопрос 3 к параграфу 11-12 учебник Боголюбова и Лазебниковой "Одни ученые полагают, что будущее человечества - в распространении на весь мир принципов американской демократии.
Ответы (1)
12. Экономический плюрализм возможен: А) при демократии и авторитаризме, но не при тоталитаризме; Б) только при демократии; В) при демократии и тоталитаризме, но не при авторитаризме; Г) как при демократии, так и при авторитаризме и тоталитаризме
Ответы (1)
1. Какой документ используется для формулирования общих принципов внешней и внутренней политики государства, согласованных сторонами общих принципов и целей, а так же основных принципов деятельности международных организаций а) деклорация б)
Ответы (1)
Ученые уже многие века спорят о происхождении культуры. Одни полагают, что культура возникла из игры. Другие связывают возникновение культуры с религиозной практикой человека.
Ответы (1)
Ученые утверждают: образование - это ученые утверждают: образование - это не только одно из основных прав человека, это конкретное, доказанное преимущество для общества в целом.
Ответы (1)