Задать вопрос
25 апреля, 15:34

Вот еще пример из книги Круга "Торопись не спеша": "Четыре усталых странника добрались к полуночи до городских ворот. Ворота заперты и стража спит. Первый сел на землю. "Вот не везет, стоило в кои веки раз выбраться из дому, и такое невезенье! Что же ждать - до утра далеко, помяните меня, еще дождь пойдет", - приговаривал он сквозь слезы. "Чего тут ворчать, вышибем ворота и все дела!" - горячился второй, дубася кулаком в ворота. "Друзья, сохраняйте спокойствие, что вы мечетесь, сядем и подождем, летняя ночь коротка", - успокаивал попутчиков третий. "Зачем сидеть и смотреть? Рассмотрим-ка ворота поближе. Глядите, под ними большая щель. Ну-ка, посмотрим, вдруг в нее пролезем", - взял в свои руки инициативу четвертый". Определите темперамент этих людей

+4
Ответы (1)
  1. В
    25 апреля, 16:42
    0
    Первый странник по темпераменту меланхолик (им свойственны плаксивость, пессимизм),

    Второй - холерик (характерна агрессивность: "вышибем ворота и все дела!"),

    Третий - флегматик (спокойствие, невозмутимость),

    Четвёртый - сангвиник (идея, инициатива).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вот еще пример из книги Круга "Торопись не спеша": "Четыре усталых странника добрались к полуночи до городских ворот. Ворота заперты и ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Постарайтесь определить свой темперамент, основные положительные и отрицательные черты вашего характера. Постарайтесь определить свой темперамент, основные положительные и отрицательные черты вашего характера.
Ответы (1)
Что включает в себя психологический портрет личности а) темперамент, эмоции, рост б) темперамент, прописка и интеллект в) характер, вес, способности г) интеллект, темперамент, способности
Ответы (1)
Черные руки (В. Сухомлинский) Бабушка месила тесто. Тесто было пышным, мягким, белым. Испеки мне голубя, попросил Юра. Бабушкины руки стали лепить голубя. Вот появились крылья, тонкие, нежные, каждое перышко видно.
Ответы (1)
9. Какой из терминов не характеризует понятие личность: А. темперамент Б. характер В. мотивация Г. физиология 10. Установите соответствие между терминами и определениями: А. мышление Б. способности В. индивид Г. темперамент 1.
Ответы (1)
Что из перечисленного соответствует требованиям информационного общества к современному человеку? 1) проявлять инициативу 2) уметь доказывать свою конкурентоспособность 3) постоянно стремиться обновлять и применять свои знания 4) выполнять любые
Ответы (1)
Войти
Задать вопрос