Задать вопрос
2 июня, 20:13

что такое разумная и ложная потребность? прошу помогите

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:00
    0
    Ложная по-моему нематериальная и возможно недостижимая потребность или мечта. Разумная - рядовые потребности, такие как потребность в пище, воде, одежде, общении ... А ложные нечто вроде походов в театр, кино, слушание музыки. То, что нам в принципе не жизненнонеобходимо.
  2. 2 июня, 21:18
    0
    Существуют рациональные (разумные) и ложные (неразумные). Разумные-это уметь осмыслить что это вещь или что либо другое тебе действительно нужно (напрмер: поесть, поспать). Ложные приносят только вред. (потребность в курении, наркотиках.)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «что такое разумная и ложная потребность? прошу помогите ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
2.2. К социальным потребностям человека относятся: а) потребность в самореализации б) потребность в пище в) потребность в труде г) потребность в движении д) потребность в продолжении рода
Ответы (2)
К социальным потребностям человека относится: 1) Потребность в еде 2) Потребность в красоте 3) Потребность в тепле 4) Потребность в труде Потребность в отдыхе относится к 1) духовной потребности 2) моральной потребности 3) биологической потребности
Ответы (2)
К социальным потребностям человека относятся: а) потребность в самореализации б) потребность в пище в) потребность в труде г) потребность в движении д) потребность в продолжении рода
Ответы (2)
Расположите потребности человека в порядке, предложенном американским психологом А. Маслоу (от низших-к высшим) 1. потребность в пище и воде 2. потребность в уважении и признании 3. потребность в общении 4. потребность в безопасности 5.
Ответы (2)
1) Расположите потребности человека в порядке, предложенном американским психологом А. Маслоу (от высших к низшим) 1) потребность в познании мира 2) потребность в самоактуализации 3) потребность в общении 4) потребность в продолжении рода 5)
Ответы (1)