Задать вопрос
3 июня, 00:42

Помогите составить эссэ по цитате "величайшее искусство правления заключается в том, чтобы сделать свою власть незаметной"

Как я понимаю эту цитату

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:34
    0
    Да, действительно, власть должна быть незаметной, но сделать её таковой довольно-таки сложно.

    Что хорошего в скрытой власти? Играть за спинами других - это удел великих политиков. Также это очень опасно, ведь все тайное рано или поздно становиться явным. Скрытая власть - уникальная тем, что не нужно кому-то объяснять свои решения, нужно просто действовать.

    Пример.

    При дворе императрицы Елизаветы Петровны был вице-канцлер А. П. Бестужев, который вел свои игры, договаривался с послами (сэром Уильямсом и др.), он продвигал Екатерину Алексеевну (будущую Екатерину 2) к власти.

    Вывод незаметная власть - великая власть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите составить эссэ по цитате "величайшее искусство правления заключается в том, чтобы сделать свою власть незаметной" Как я понимаю ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Помогите составить эссэ по цитате "величайшее искусство правления заключается в том, чтобы сделать свою власть незаметной"
Ответы (1)
Написать эссэ по цитате Форда: "Главная польза капитала не в том, чтобы сделать больше денег, а в том, чтобы делать деньги ради улучшения жизни". помогите! : с
Ответы (1)
Помогите написать эссе по цитате "Те, кто испытал наслаждение творчеством, для того уже все другие наслаждения не существуют" С чего начать? Как раскрыть цитату? Какие аргументы привести?
Ответы (1)
Великое дело законодательства состоит в том, чтобы создавать общественное благо из наибольшего числа частных интересов. Не могли ли бы вы помочь? с: Какая в данной цитате главная мысль, идея. Тема - о чем она? Не до конца понимаю ... помогите: с
Ответы (1)
Как я понимаю цитату прогресс, без устали вертя колес сцепление, то движет что нибудь, то давит под собой
Ответы (1)