Задать вопрос
16 января, 11:38

Выберите верные суждения о Председателе Правительства РФ.

1. Председатель Правительства РФ определяет ветки внешней политики и обороны государства

2. Председатель Правительства РФ возглавляет правительство и его основные направления работы

3. Председатель Правительства РФ - высшая государственная должность, гарант Конституции и верховный главнокомандующий

4. Председатель Правительства РФ имеет право наложить вето на ГД РФ закон

5. Председатель Правительства РФ организует работу Правительства, обладает правом решающего голоса

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:46
    0
    135-неверно

    24-верно

    насчет этого уверен
  2. 16 января, 13:05
    0
    1 или 3, хотя можно и сразу 2, но я слагаюсь больше к 1
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выберите верные суждения о Председателе Правительства РФ. 1. Председатель Правительства РФ определяет ветки внешней политики и обороны ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Выберите верные суждения об организации государственной власти в РФ. 1. Правительство РФ обеспечивает проведение в РФ единой финансовой, кредитной и денежной политики. 2. В ведении Совета Федерации находится объявление амнистии. 3.
Ответы (1)
Какие из этих примеров соответствуют гражданским (личным), политическим, экономическим, социальным и культурным правам человека? а вот примеры 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)
Распределите по группам права (гражданские (личные), политические, экономические, социальные, культурные) 1. право на жизнь 2. право на имя и приобретение гражданства 3. право на сохранение индивидуальности 4.
Ответы (1)
Выбери верные суждения о государстве Задачей любого современного государства является отставание интересов страны на международной арене Осуществления властно полномочий характерно только для государства Государство обладает правом внимания налогов
Ответы (1)
Кто сейчас является главой России, кто возглавляет Правительство РФ? Выясните, кто председательствует в Совете Федерации, Государственной Думе, кто возглавляет Верховный суд, Конституционный суд, Высший Арбитажный суд?
Ответы (1)