Задать вопрос
1 октября, 18:22

Написать сочинение на тему: Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов-цель

Ответы (1)
  1. И
    1 октября, 20:38
    0
    "Деньги составляют средство для умных людей, цель для глупцов" (П. Декурсель) Во все времена после появления денег человек пытался найти множество путей, чтобы иметь их столько, сколько было бы ему нужно. Люди, считающие деньги средством - умны и расчётливы, но те, для кого их всегда мало - глупы и жадны. Сколько бы денег вы не имели, счастливы вы не будете никогда. Если всю жизнь посвятить заработку и соответственно деньгам, можно считать, что жизнь прожита зря. Любить жизнь такой какая она есть, вне зависимости от того присутствуют в ней деньги или нет, это истиное счастье для каждого человека. Конечно, без денег жить практически невозможно, но если иметь их вмеру и не считать их целью в жизни то и при небольшом количестве возможно прожить нашу сумасшедшую, и в то же время спокойную жизнь. Множество людей, ищущих счастье в жизни, и думающих что оно есть в деньгах - несчастны. Деньги - как средство существования для человека это очень полезная вещь. В каждом человеке, есть то, что заставляет нас сохранять гуманные качества. Полностью превращаться в жадных и ценичных заставляют нас большие количества денег. Бумажные ассигнации, так назывались они в давние времена, могут проявлять в нас разные качества: злобу, ненависть, сожаление, бессердечность, может быть даже понимание, но нужно держаться от денег на таком расстоянии, чтобы они не захватили наше сознание и характер.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Написать сочинение на тему: Деньги для людей умных составляют средство, для глупцов-цель ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Прочитайте высказывания известных деятелей прошлого. Как вы считаете, сохранили ли они актуальность в наши дни? Деньги-мышцы войны. Если много денег-не радуйся, если мало-не горюй.
Ответы (1)
Вера Ивановна получила свою зарплату, и часть от неё положила в банк под проценты. Какую роль функцию выполняют деньги в этом случае? 1) средство платежа 2) средство обмена 3) средство накопления 4) мировые деньги
Ответы (1)
Что из перечисленного является функциями денег? а) Средство накопления б) Средство платежа в) Средство владения г) Средство обращения д) Мера стоимости
Ответы (1)
Деньги - это А) Финансовый актив, используемый для совершения сделок б) Законное платежное средство для покупки товаров и услуг в) запас ценности, единица счета, средство обращения и средство платежа г) Все ответы верны.
Ответы (1)
Лидия получила заработную плату. часть денег она потратила на покупку нарядов для летнего отдыха. какую функцию денег иллюстрирует данный пример? 1) средство обращения 2) средство учёта 3) средство накопления 4) мировые деньги
Ответы (1)
Войти
Задать вопрос