Задать вопрос
4 ноября, 09:53

В чем проявляется верховенство закона?

Варианты ответа:

1. верховенство конституции

2. коституционный надзор

3. обязательное соответствие любых нормативных актов закону

4. наличие механизмов реализации и защиты закона

5. Особая процедура принятия и изменения закона

Какое утверждение является верным?

а) Одной из особенности Конституции, является то, что она регулирует все общественные отношения

б) В современном мире Конституция - Основной закон государства

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 10:03
    0
    1) 1

    2) а (по крайней мере, в РФ)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем проявляется верховенство закона? Варианты ответа: 1. верховенство конституции 2. коституционный надзор 3. обязательное соответствие ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Какие из утверждений верные? 1. Принцип построения правового государства закреплен в Конституции РФ 2. Любой закон должен верховенствовать над людими 3.
Ответы (1)
Конституция РФ - основной закон общества и государства, так как 1) все законы и иные нормативно-правовые акты не могут противоречить Конституции 2) Конституция является единственным правовым актом государства 3) изменения и поправки в нее могут быть
Ответы (1)
Верны ли следующие суждения о конституции в иерархии нормативных актов? А. Конституция РФ предусматривает особый порядок изменения ее статей, в чем проявляется ее исключительность по сравнению с обычными законами. Б.
Ответы (1)
Обязательное соответствие и непротиворечие всех остальных нормативных актов Конституции отражает такой её признак, как 1) нормативность 2) справедливость 3) высшая юрид. сила 4) соответствие нормам международного права
Ответы (1)
Выберите неправильный ответ: 1) конституция РФ-основной закон государства. 2) Конституция РФ закрепляет основы общественного строя. 3) Конституция РФ определяет понятие "преступление". 4) В конституции РФ названы права, свободы и обязанности граждан.
Ответы (1)