Задать вопрос
28 июня, 17:44

1. Каковы особенности современного подхода к пониманию права?

2. Охарактеризуйте основные права и обязанности гражданина РФ.

3. В каких случаях возможна замена воинской службы на альтернативную гражданскую? 4. Что представляет собой семья с юридической точки зрения?

5. В чем состоит специфика экологических правоотношений?

6. Почему право человека на благоприятную окружающую среду принадлежит к числу общечеловеческих ценностей? 7. Каковы особенности гражданских правоотношений? 8. В чем специфика трудовых правоотношений?

9. Что представляет собой процессуальное право?

10. Охарактеризуйте главные задачи гражданского и арбитражного процессов.

11. Какова главная задача уголовного процесса?

12. В чем основная задача административной юрисдикции? 13. Каково назначение конституционного судопроизводства, в чем его отличие от других судебных систем?

14. Что представляет собой современный механизм защиты прав человека?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 19:39
    0
    1. Современная молодежь не воспринимает их права как нужно, точнее сказать, не знает их.

    Они забывают о том, что нельзя кого-то оскорблять, портить чужое имущество.

    2. каждый имеет право на жизнь.

    Все равны перед законом.

    Гражданин РФ обязан защищать свою родины

    Обязанности:

    Соблюдение конституции РФ, сохранение культурного наследия, уплата налогов, любых сборов, получение основного общего образования.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Каковы особенности современного подхода к пониманию права? 2. Охарактеризуйте основные права и обязанности гражданина РФ. 3. В каких ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
6. Дайте общую характеристику правам человека и гражданина. 7. Что такое права человека и гражданина? Приведите примеры социальных прав человека и гражданина. 8.
Ответы (1)
почему право на благоприятную окружающую среду принадлежит к числу общечеловеческих ценностей
Ответы (1)
установите соответствие 1) публичное право 2) частое право 3) материальное право 4) процессуальное право: конституционное (государственное), гражданское, семейное, административное, уголовное, уголовно-процессуальное, трудовое,
Ответы (1)
Приведите по 3 примера к каждому праву 1. конституционное право - 2. гражданское право - 3. уголовное право - 4. административное право-_ 5. гражданско-процессуальное право- 6. уголовно-процессуальное право - 7. трудовое право -
Ответы (1)
18 Что относится к политическим правам (свободам) граждан? 1) право на получение квалифицированной юридической помощи 2) право на благоприятную окружающую среду 3) право на жилище 4) право проводить митинги и демонстрации
Ответы (1)