Задать вопрос
28 июня, 13:52

Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. Многие студенты считают, что их размеры явно недостаточны, и выступают за то, чтобы выплаченной суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума. Свое мнение они мотивируют тем, что только в этом случае молодые люди смогут сосредоточиться на учебе, не думая о дополнительных заработках. Есть и те, кто уверен, что студентам бюджетных отделений государственных вузов вообще не следует платить стипендий. Достаточно того, что государство оплачивает их весьма дорогостоящее обучение. Выскажите и обоснуйте свою позицию по этой проблеме.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:58
    +1
    Я полностью поддерживаю студентов, которые учатся на бюджете и сетуют на маленькие стипендии. Где логика? Если государство полностью оплачивает им учебу и заинтересовано в будущих специалистах, которые будут работать на государство, то почему оно не заинтересовано в качестве их образования?

    А что касается внебюджетных студентов, то тут вообще парадокс ... Только в России студент дневного отделения, вынужден работать днем, чтобы оплатить дневное отделение. Вопрос: учиться, когда?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Одним из видов социальных пособий являются студенческие стипендии. Многие студенты считают, что их размеры явно недостаточны, и выступают ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Одним из видов социальных пособий яв-ся студенческие стипендии. многие студенты считают их нынешнее размеры явно недостаточными и активно выступают за то, что бы выплачиваемой суммы хватало на обеспечение прожиточного минимума.
Ответы (1)
К экономическому активному трудоспособному населению относятся 1) старшеклассники общеобразовательных школ 2) выпускники университетов 3) владеющие собственностью пенсионеры 4) студенты дневных отделений вузов
Ответы (1)
Во второй главе Конституции есть статьи (57,58.59), в которой говориться об обязанности гражданина. Иной раз можно услышать мнение, что эти статьи противоречат принципу прав и свобод человека. Выскажи свое мнение. Свою позицию обоснуйте.
Ответы (1)
2) При каком режиме и каком типе общества существует возможность высказывать своё мнение? 6) Чем правовое государство отличается от полицейского? 14) Обоснуйте вашу позицию в отношении правозаконности. (ну тут я вообще без понятия что надо)
Ответы (1)
1) может ли человек постичь мир? как считают оптимисты? как считают пессимисты? как считают скептики? 2) Достоверны ли знания о мире? как считают оптимисты? как считают пессимисты? как считают скептики?
Ответы (1)