Задать вопрос
2 июня, 23:03

Нужно придумать сочинение на тему: "Что я могу сделать для спасения своей Земли?"

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 00:33
    0
    Планета Земля - наш дом. Мы живём здесь уже много тысяч лет, однако и до нас история голубого шара очень богата. Наша планета переживала и падения метеоритов, и столкновение с другими планетами. Теперь же она переживает нас, людей ... Невозможно измерить количество вреда, который нанёс человек окружающей среде своими неосторожными действиями. Мы создали машины, чтобы нам было удобнее, мы построили АЭС, чтобы получать энергию для техники, которой мы пользуемся, но подумали ли мы о планете? Как это на неё повлияло? О, наша Земля, молодая и красивая, достаточно натерпелась: взрыв на Чернобыльской АЭС, испытание ядерного оружия, выхлопные газы от транспорта, взрыв Японской АЭС, опустошение ресурсного потенциала ... И это неполный список. Заводы, на которых производят различные удобрения и прочее, ежедневно выпускают в атмосферу вредные вещества не только для людей, но и для природы. Из-за них нарушена целостность озонового слоя, что привело к появлению в некоторых местах атмосферы озоновых дыр. Озоновый слой сдерживает мощную радиацию, исходящую от солнца, но дыры её пропускают, и радиация попадает на кожу человека. Из-за этого люди быстро умирают в страшных мучениях. Заводы по переработке нефтяных продуктов сбрасывают отходы в водоёмы, из-за чего те загрязняются, а это приводит к нарушению биогеоценоза. А сколько животных и растений было занесено в Красную Книгу! За период существования человека с Земли исчезло более 250 видов животных. Этот список можно продолжать, но главное - решить экологическую проблему и спасти нашу планету. Чтобы решить этот вопрос, страны мира объединяются. Проводятся массовые акции, в которых участвуют люди со всей планеты. Примером может послужить ежегодное мероприятие: в течении 2 часов люди не пользуются электричеством. Это помогает сэкономить энергию и помочь Земле. Но мы сможем защитить планету только вместе. Никогда нельзя думать: "Да что я смогу сделать?" Я смогу Нужно начать с малого: я не бросаю мусор на улице, если кто-то бросил, то подбираю и выбрасываю его в мусорку; чаще использую велосипед: он экологически чистый в отличие от транспорта. Я участвую также и в субботниках и озеленении территории: сажаю цветы, деревья. Я могу помочь своей планете малым, но по крупицам мы сможем спасти планету. Ведь если будет здорова наша Земля - будет здоровым и человечество.

    подумай может что то нужно убрать прочитай
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нужно придумать сочинение на тему: "Что я могу сделать для спасения своей Земли?" ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
Нужно придумать "провести акцию для своего города" (придумать). 1. Название акции 2. Цель акции 3.3 учасника (например школьники, студенты и т. д) 4. Ожидаемый результат Только не "Чистый лес"
Ответы (1)
Можете мне придумать мини сочинения на тему за что я люблю свою родину? можете его придумать я Вас прошу просто умаляю
Ответы (2)
Нужно эссе по сфере экономика. Вот тема. Помогите! "На рынке каждый может поступать, Нужно Нужно эссе по сфере экономика. Вот тема. Помогите! "На рынке каждый может поступать, Нужно эссе по сфере экономика. Вот тема.
Ответы (1)
Понятие определения "Условия вступления в брак" Не нужно писать что нужно писать что нужно для вступления, а нужно описать что такое "условия вступления в брак" К примеру это правила при которых ...
Ответы (2)
Нужно показать массовую, народную и элитарную культуры. Какие сюжеты вы могли бы предложить для представления каждой культуры? Нужно придумать по 6 примеров к каждой культуре.
Ответы (1)