Задать вопрос
9 января, 12:58

Античный философ говорил Протагорвыдвинул положение о том, что "человек есть мера всех вещей". Согласны ли вы с этим утверждениям. Почему

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 13:54
    0
    "Человек есть мера всех вещей: существующих, что они существуют, и несуществующих, что они не существуют". Он говорил об относительности всякого знания, доказывая, что каждому утверждению может быть с равным основанием противопоставлено противоречащее ему утверждение. С моей точки зрения он абсолютно прав. Потому что именно человек является оценщиком явлений. Без меня нет и моего взгляда на ту или иную проблему, событие или предмет.
  2. 9 января, 16:06
    0
    Потому, что только человек наделен разумом и мышлением. в отличии от других живых существ.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Античный философ говорил Протагорвыдвинул положение о том, что "человек есть мера всех вещей". Согласны ли вы с этим утверждениям. Почему ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы