Задать вопрос
2 августа, 10:36

В чем отличие моральных норм от государственных законов?

1) моральные нормы знают все

2) моральные нормы регулируют отношения в обществе

3) за нарушение моральных норм не предусмотрено официальное наказание

4) моральные нормы исполняются большинством людей

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 10:44
    0
    Моральне нормы ты выполняешь сам по желанию а законы тебя заставляют выполнять

    значит 2 и 4 я так думаю
  2. 2 августа, 11:24
    0
    Мой ответ это два и 4
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем отличие моральных норм от государственных законов? 1) моральные нормы знают все 2) моральные нормы регулируют отношения в обществе 3) ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
В чем отличиие моральных норм от государственных законов? 1 моральные нормы знают все 2 моральные нормы регулируют отношения в обществе 3 за нарушение моральных норм не предусмотрено официальное наказание 4 моральные нормы исполняются большинством
Ответы (1)
1. правовые нормы, в отличие от других социальных норм. 1) регулируют поведение людей 2) ограничивают свободу людей 3) принимаются и охраняются государства 4) вводят правила жизни в обществе 2.
Ответы (1)
Моральные нормы ... Выберите один ответ: регулируют отношения в обществе никогда не изменялись действуют только в современном обществе создаются государством
Ответы (1)
Выберите правильные суждения: A) За нарушение определенных социальных норм следует мягкое наказание. Б) За нарушение определенных социальных норм следуют жесткие санкции. B) Социальные нормы пребывают в неизменности.
Ответы (1)
Статья №47 Основных государственных законов Российской империи (Статья №47 Основных государственных законов Российской империи (1906 г.
Ответы (1)