Задать вопрос
3 июля, 20:01

Что такое национальность? Кто её должен определять? По каким признакам? Коротко!

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:08
    0
    Национальность - это принадлежность человека к определенной национальной, этнической группе, включающая общность языка, истории, культуры и традиций. Кроме того, национальность обозначает юридическую принадлежность индивида к какому-либо государству. Понятие национальности является достаточно условным. Национальность - генетически обусловленная конституция человека, отличающая его от других людей того же пола другой национальности, и объединяющая с людьми своей - то общее, что позволяет выделить достаточно различимую группу. Понятие национальность является достаточно условным, но удобным для ориентирования в обществе и классификации, так как позволяет с большой степенью вероятности прогнозировать многие черты характера, внешности и поведения незнакомого человека в тех или иных условиях.

    Национальность о пределяется государственными органами с помощью изучения родословной, или гениологического древа.

    Определяется по физиологическим особенностям организма человека.
  2. 3 июля, 20:43
    +1
    Национальность-принадлежность к определенной этнической группе, определяется национальностью родителей. Признаки по внешним чертам и фамилии человека.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое национальность? Кто её должен определять? По каким признакам? Коротко! ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы