Задать вопрос
3 декабря, 14:50

Что составляет духовный мир человека? Что такое семья? Какие потребности семьи удовлетворяют совместный труд? Кого считают рачительным хозяином? Что дожен знать и уметь рачительный хозяин?

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:08
    0
    Духовный мир человека - это состояние его внутреннего Эго или Суперэго. Это понимание самим человеком слов и мыслей, взаимосвязи своих желаний, ощущений и поступков, в начале для себя и внутри себя, т. е. осознание и ощущение состояния своего собственного Духа, состояния Души и физического тела. А затем, познание мира вокруг себя, не только для себя, сколько для других, как с помощью знаний, так и с озарением его неведомой, духовной интуицией. Кто Я и для чего Я живу на свете? В чём суть всех вещей? Тогда эта, очень загадочная и весьма значимая триада Духа, Душа и тела, начинают, как бы сами собой проявляться: вмещать, интуитивно забирать в себя множество неоткрытых и непознанных "сверхъестественных" тайн, которые так давно хотели познать и понять люди. Не одно поколение искателей и мыслителей, на своём исследовательском, трудном жизненном пути к познанию интуиции и истины, пытались подойти поближе и отыскивать ответы на эти и другие сложные вопросы. Внутренний духовный мир человека тесно взаимодействует с внешним Духовным Миром разумных Сущностей (Духов) планеты, коллективным Сознанием, интеллектом, духовными ноосферными ярусами и Сущностями других планет и пространств, иерархией Высшего Разума.

    Семья - это группа людей, основанная на кровном родстве или заключении брака.

    Совместный труд удовлетворяет такие потребности семьи, как потребность в общении, помощи друг к другу, взаимопонимании, любви, семейной идилии.

    Рачительный хозяин - это человек старательный, усердный, разумно бережливый, соизмеряющий свои желания с возможностями семьи. Безленостный, бережливый, не ленивый, внимательный, тщательный, усердный, хлопотливый.

    Рачительный хозяин должен знать как разумно экономить, заботится, следить за домом. Время надо экономить, это хорошо получается если работаешь совместно и усердно, неостовляя работу на потом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что составляет духовный мир человека? Что такое семья? Какие потребности семьи удовлетворяют совместный труд? Кого считают рачительным ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по обществознанию
1) Что такое домашний труд? 2) Какие потребности семьи удовлетворяет совместный труд? 3) Для чего нужно семейное хозяйство? 4) Кого считают рачительным хозяином? 5) Каковы источники экономии в домашнем хозяйстве?
Ответы (1)
Ответе на вопросы что такое домашний труд, какие потребности семьи удовлетворяет совместный труд? Для чего нужно семейное хозяйство? Кого считают рачительным хозяином? Каковы источники экономии в домашнем хозяйстве?
Ответы (1)
Проверь себя 1. Что такое семья 2. какие потребности семьи удовлетворяет совместный труд 3. для чего нужно семейное хозяйство 4. кого считают рачительным хозяином 5. каковы источники экономии в домашнем хозяйстве 6.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы 1) что такое семья? как она возникает? 2) какие бывают семья? 3) для чего нужна ребёнку семья? 4) хорошо ли, если в семье живёт несколько поколений? 5) какое значение имеет семья для государства? 6) что такое домашний труд?
Ответы (1)
1) для чего нужно семейное хозяйство? 2) кого считают рачительным хозяином? 3) каковы источники экономии в домашнем хозяйстве? 4) что должен знать и уметь рачительный хозяин?
Ответы (1)