Задать вопрос
17 июля, 14:08

Согласны ли вы со следующими утверждением: "В свободе печати как в зеркале отражается состояние и уровень развития нашей демократии"? Аргументируйте свой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 16:39
    0
    Нет. Печать не может быть свободна. Она может быть государственной, коммерческой, пропагандистской. В любом случае она не будет полностью объективной

    И что такое уровень развития демократии? Предоставьте шкалу, по которой мерить. И вообще, можно ли как либо определять уровень развития этого понятия? Может демократия, как власть народа, либо есть, либо нет?

    И вообще, по моему мнению, демократия была только в первобытном обществе, какое - то время в Афинах (правда рабовладельческая) и может в Спарте (что очень спорно)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Согласны ли вы со следующими утверждением: "В свободе печати как в зеркале отражается состояние и уровень развития нашей демократии"? ...» по предмету 📘 Обществознание, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы