Задать вопрос
18 марта, 00:17

Помогите перевести на немецкий и объясните, как построить вопросительно предложение

Перевести с русского языка на немецкий следующие предложения:

1. Осенью часто идет дождь. 2. Летом в Ростове часто светит солнце. 3. Зимой здесь не часто идет снег. 4. В апреле то идет дождь, то светит солнце. 5. В мае гремит гром. 6. Какая сегодня погода?

Но они должны быть с Er

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:47
    0
    1 Im Herbst regnet es oft

    2 Im Sommer scheint es oft in Rostov.

    3 Im Winter schneit es hier nicht oft.

    4 Mal regnet es im April, mal scheint es.

    5 Im May donnert es.

    6 Wie ist das Wetter heute?

    Вопросы. Глагол ставим на первое место в предложении. Если есть вопросительные слово, тогда глагол после вопросит слова. Например

    Regnet es im Herbst? Wie ist das Wetter?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите перевести на немецкий и объясните, как построить вопросительно предложение Перевести с русского языка на немецкий следующие ...» по предмету 📘 Немецкий язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по немецкому языку
Переведите на немецкий 1. кошки пьют молоко охотнее чем воду 2. рыбы плавают лучше чем собаки 3. кошки спят больше чем собаки 4. зимой холоднее чем летом 5. летом телее чем зимой 6. дождь осенью сильнее чем летом 7.
Ответы (1)
Переведите предложения с русского на немецкий в пассивной форме: Эту книгу пишут уже несколько лет. Работа продолжается. Школу строят очень быстро. Новый текст прочитали два раза. Статья была закончена сегодня. Задание было выполнено в мае.
Ответы (1)
Переведите на немецкий язык! Буду очень благодарна 1. Это моя квартира. 2. Она не очень большая. 3. Здесь две комнаты, ванная и кухня. 4. Кухня очень маленькая. 5. Здесь стоит холодильник, электроплита, мойка и два шкафа. 6. Здесь нет стола. 7.
Ответы (1)
Профи немецкого языка, обращаюсь к вам! Написать эти предложения в Perfekt (прошедшее время) : Летом я много путешествовал и ловил рыбу. Летом я ночевал в палатке. Летом я ездил в Италию. Летом я зарабатывал деньги. Летом я загорал на пляже.
Ответы (1)
Переведи предложения на немецкий язык. haben + Akkusativ! а) 1. Погода сегодня хорошая. 2. У меня нет собаки. 3. У нас сегодня четыре урока. 4. У него болит голова. 5. У моего друга есть сестра. 6. Я не спортивный. 7. У неё нет ручки. б) 1.
Ответы (1)