Задать вопрос
27 июня, 08:51

1) На каких инструментах умел играть Моцарт?2) Что представляла собой придворная служба вовремя на Гайдна и Моцарта?3) Как создавалась его первая опера? 4) Какие отношения связывали Моцарта с Иосифом Гайдном? 5) Был ли знаком Моцарт с Бетховеном?

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:59
    0
    1) фортепиано, клавесин, скрипка, Струнные клавишные музыкальные инструменты, альт, орган.

    3) Опера зародилась в Италии. Она "выросла" из театрализованных мистерий - духовных представлений, в которых музыка служила фоном, оттеняя игру актеров. В таких представлениях музыка звучала время от времени, подчеркивая важные драматические моменты. Впоследствии она становилась все важнее в подобных мистериях. С какого-то момента на протяжении всего спектакля музыка звучала без каких-либо пауз. Первым прототипом оперы принято считать комедию на духовную тему под названием "Обращение святого Павла", которую написал Беверини. В этой комедии музыка звучит с самого начала и до конца, но все еще исполняет роль аккомпанемента.

    4) Встреча его с Моцартом и взаимное сотрудничество привели к появлению величайших созданий гениального композитора. Моцарт в течение нескольких лет не писал опер (если не считать маленького зингшпиля "Директор театра" и неоконченных оперных сцен "Каирская гусыня").

    5)

    да был

    2)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) На каких инструментах умел играть Моцарт?2) Что представляла собой придворная служба вовремя на Гайдна и Моцарта?3) Как создавалась его ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по музыке
1. В каком городе родился Моцарт? 2. Как звали отца великого композитора? 3. Сколько лет было Моцарту, когда он пытался сочинить концерт для клавесина? 4. Какие города посетил маленький Моцарт в своем первом концертном путешествии? 5.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы: 1. Что вам известно о жизни и творчестве Моцарта? 2. Какого было детство великого композитора? 3. Какие произведения Моцарт написал в детстве? 4. Что известно о семье Моцарта? 5. Почему был труден жизненный путь Моцарта? 6.
Ответы (1)
Жанр, ставший в творчестве Гайдна классическим Название серии из 12-ти симфоний Гайдна
Ответы (1)
1) Рок-Опера ознчает? а) Опера написанная в стиле рок музыки. б) Классическая опера где фрагментами звучит рок. в) Музыка в стиле рок. 2) Кто написал первую рок оперу? а) Эндрю Ллойд Уэббер. б) Тим Райс. в) Алексей Рыбников.
Ответы (1)
На каких инструментах Бах умел играть?
Ответы (1)