Задать вопрос
8 апреля, 10:58

Приведите примеры опер и их дирижеров, которые исполняли эти оперы.

+1
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 12:30
    0
    Герберт фон Караян, опера "Салоемя","Вальпургиева ночь".

    Валерий Гергиев-"Война и мир"

    Евгений Светланов-"Псковитянка"
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Приведите примеры опер и их дирижеров, которые исполняли эти оперы. ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по музыке
Привести 2 примера оперы определить её жанр что лежит в основе оперы назвать известных оперных певцов которые исполняли эту оперу
Ответы (1)
Записать названия знакомых опер и музыкальных жанров. Каких оперных режиссеров, дирижеров, певцов вы знаете?
Ответы (1)
1. Композитор. 2. Значение музыки Джорджа Гершвина. 3. Какой стиль создан Гершвиным? 4. Чем признан номер " Колыбельная Клары"? 5. Герои этой оперы. 6. Что лежит в основе либретто этой оперы? 7. Два центральных контрастных образа оперы 8.
Ответы (1)
Что такое опера Написать одну из опер, какой сюжет в основе и написать взять название оперы что за историческое событие, рассказать сюжет этой оперы
Ответы (1)
Сравните и найдите общие черты между хором "Славься!" из оперы "Иван Сусанин" М. И Глинки, хором "Вставайте, люди русские!" из оперы "Александр Невский" С. С. Прокофьева и хором "Солнцу красному слава!" из оперы А. П. Бородина "Князь Игорь"
Ответы (1)