Задать вопрос
30 апреля, 22:51

Что хотел сказать автор словами в финале оперы: вступите же, господа, в золотые стремена за обиду всего времени, за землю русскую!

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:14
    0
    Я думаю, что он хотел сказать, что в те времена, за землю Русскую стояли все ...
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что хотел сказать автор словами в финале оперы: вступите же, господа, в золотые стремена за обиду всего времени, за землю русскую! ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по музыке
Что хотел сказать автор такими словами ступите же господа в золотые стремена за обиду сего времени за землю русскую
Ответы (1)
1. Композитор. 2. Значение музыки Джорджа Гершвина. 3. Какой стиль создан Гершвиным? 4. Чем признан номер " Колыбельная Клары"? 5. Герои этой оперы. 6. Что лежит в основе либретто этой оперы? 7. Два центральных контрастных образа оперы 8.
Ответы (1)
Ответьте на вопросы 8. Кто автор польки "Трик-трак"? 9. Кто автор "Героической симфонии" №3? 10. Кто автор оперы "Повесть о настоящем человеке"? 11. Кто автор вальса "Весенние голоса"? 12. Для какого инструмента писал свои сочинения композитор Ф.
Ответы (1)
Сравните и найдите общие черты между хором "Славься!" из оперы "Иван Сусанин" М. И Глинки, хором "Вставайте, люди русские!" из оперы "Александр Невский" С. С. Прокофьева и хором "Солнцу красному слава!" из оперы А. П. Бородина "Князь Игорь"
Ответы (1)
1) Почему "сцена в лесу" является драматургической вершиной, кульминацией оперы; 2) в чем ты видишь эпичность финала (послушайте хор "Славься") ; 3) почему именно с оперы М.
Ответы (1)