Задать вопрос
13 мая, 09:18

Синквейн бетховен гроза

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:24
    0
    Четвертая часть - "Гроза. Буря" - начинается сразу, без перерыва. Она составляет резкий контраст всему предшествовавшему и является единственным драматическим эпизодом симфонии. Рисуя величественную картину разбушевавшейся стихии, композитор прибегает к изобразительным приемам, расширяет состав оркестра, включая, как и в финале Пятой, не применявшиеся ранее в симфонической музыке флейту-пикколо и тромбоны. Контраст особенно резко подчеркнут тем, что эта часть не отделена паузой от соседних: начинаясь внезапно, она так же без паузы переходит в финал, где возвращаются настроения первых частей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синквейн бетховен гроза ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по музыке
Помогите! почему на твой взгляд Бетховен за свою жизнь написал только 9 симфоний? что нового внес Бетховен в жанр симфонии? что отличает формы симфоний Бетховена? есть ли среди симфоний композитора программный, перечисли их названия.
Ответы (1)
1) Глинка. Музыка, особенности направления, даты, основные произведения, что характерно для муз. языка. 2) Бетховен. Соната №8. Разбор произведения, дата, сюжет, о музыке. Билет№8 1) Глинка. 2) Бетховен. Соната №8.
Ответы (1)
Синквейн по биографии Людвиг ван Бетховен
Ответы (1)
Музыкальный стиль композиторов Бетховен Мусоргский Прокофьев Какие у них стили?
Ответы (1)
Увертюра "Эгмонт" Л. Бетховен сочинена в сонатной форме. Первая тема выражает идею власти, угнетения, испанского владычества. Укажите с ритмами какого испанского танца эта тема имеет сходство А) тарантелла Б) кадриль В) сарабанда Д) гопак
Ответы (1)