Задать вопрос
9 июля, 18:47

Послушать музыку кикимора лядов и ответить на вопросы: 1 какие особенности муз речи помогли создать сказочный образ

2 как зовершается муз сочинение почему?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:31
    0
    "Живет, растет Кикимора у кудесника в каменных горах. От утра до вечера тешит Кикимору кот-баюн - говорит сказки заморские. Со вечера до бела света качают Кикимору во хрустальчатой колыбельке. Ровно через семь лет вырастает Кикимора. Тонешенька, чернешенька та Кикимора, а голова-то у нее малым-малешенька, со наперсточек, а туловища не спознать с соломиной. Стучит, гремит Кикимора от утра до вечера; свистит, шипит Кикимора со вечера до полуночи; со полуночи до бела света прядет кудель конопельную, сучит пряжу пеньковую, снует основу шелковую. Зло на уме держит Кикимора на весь люд честной".

    Медленное вступление рисует сказочный пейзаж. Затем начинается мягкое баюкающее колыхание скрипок, на фоне которого возникает простой колыбельный напев, прерываемый, зловещим свистящим мотивом. А дальше, на том же колыбельном покачивании, вступают инструменты, колоритно передающие образ хрустальной колыбельки. Основной раздел пьесы открывают прыгающие аккорды с резким свистом. Стремительно мелькают отдельные "фразы" музыки, которые подхлестываются ритмом. Многочисленные мелкие динамические нарастания и спады сообщают музыке характер, как бы задыхающийся от быстрого бега. Заканчивается пьеса мгновенным уходом - исчезновением сказочного образа.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Послушать музыку кикимора лядов и ответить на вопросы: 1 какие особенности муз речи помогли создать сказочный образ 2 как зовершается муз ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы