Задать вопрос
14 ноября, 08:36

Помогите

Приведите примеры по музыке на тему музыкальная драматургия

(Это несколько муз. образов в ондом муз. произведении, которые или дополняют друг друга, или контрастируют между собой.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:30
    0
    Если инструментальная музыка: например, главная и побочная партии в 1 части Аппассионаты (сонаты №23) Бетховена - они одинаковы по ритму, общим очертаниям интонации (это сходство), но различны по ладу (мажор-минор) и направлению движения (главная вниз, поб - вверх). Это пример производного контраста.

    В опере, например, "Дон Жуан" Моцарта - Лепорелло - это антипод главного героя, но при этом в них есть сходство, потому что слуга старается подражать своему господину. Получается пример пародийного сходства при изначальном различии и контрасте.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите Приведите примеры по музыке на тему музыкальная драматургия (Это несколько муз. образов в ондом муз. произведении, которые или ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по музыке
Последовательность, сопоставление и столкновение музыкальных образов в одном музыкальном произведении - это а) музыкальная кульминация б) музыкальная драматургия в) музыкальная импровизация
Ответы (1)
Приведите примеры лирических образов в музыке, литературе, изобразительном искусстве. Приведите примеры драматических образов в музыке, литературе, изобразительном искусстве (в каждом по 3 примера)
Ответы (1)
Ответьте на все вопросы. 1. Что означает музыкальная драматургия 2. Отличие сонаты от симфонии 3. Что такое этюд 4. Перечислите циклические формы инструментальной музыки 5. Напишите два направления развития музыкальной культуры.
Ответы (1)
9. Строение музыкального произведения. a. Наименьшая часть музыкальной речи - b. Незаконченная музыкальная мысль - c. Законченное музыкальное построение - d. Музыкальная форма, в которой повторяется одна тема, чередуясь другими эпизодами - e.
Ответы (1)
Что такое музыкальная драматургия?
Ответы (1)