Задать вопрос
31 декабря, 06:43

Построить тритоны и характерные интервалы от звука "ре" вниз с определением тональности и разрешением во все возможные тональности.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:33
    0
    Сегодня поговорим о том, как строить характерные интервалы в любой тональности: в мажоре или в миноре. Для начала нужно разобраться, что такое характерные интервалы вообще, как они появляются и на каких ступенях строятся. Прежде всего, характерные интервалы - это интервалы, то есть сочетания двух звуков в мелодии или гармонии. Интервалы бывают разные: чистые, малые, большие и т. д. Нас в данном случае будут интересовать увеличенные и уменьшённые интервалы, а именно увеличенные секунда и квинта, уменьшённые септима и кварта (их всего четыре, они очень легко запоминаются - ув2, ув5, ум7, ум4).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Построить тритоны и характерные интервалы от звука "ре" вниз с определением тональности и разрешением во все возможные тональности. ...» по предмету 📘 Музыка, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы