Задать вопрос
2 сентября, 19:49

Связь архитектуры и религии эссе.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 22:00
    0
    Во всех религиях, за всю историю их существования, культовые здания и сооружения (храмы) всегда стремились строить красивыми, и представители каждой религии делали это в соответствии со своими представлениями о красоте. Архитектура храмов отлично показывает характерные черты религий, и по внешнему виду храма можно сказть многое о религии, для которой храм был построен.

    В связи с этим, я заметил одну очень интересную закономерность - как правило, религии с жесткими догматами, традициями, жесткими правилами для своих последователей имеют старинную архитектуру в свои храмах - все новые храмы в таких религиях тоже строятся со всеми чертами старинной архитектуры.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Связь архитектуры и религии эссе. ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы