Задать вопрос
29 июля, 04:31

2) Почему Эрот так опасен для богов и людей? Что и как об этом говорится в известных вам произведениях литературы?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:44
    0
    Эрот - божество любви в древнегреческой мифологии, безотлучный спутник и помощник Афродиты, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на Земле. Его стрелы способны влюбить человека или даже Бога. Боги и люди боятся безотлучного спутника и помощника Афродиты, ведь неизвестно чем всё это закончится. Эрот считался порождением Хаоса (тёмной ночи) и светлого дня или Неба и Земли. Он господствует как над внешней природой, так и над нравственным миром людей и Богов, управляя их сердцем и волей. По отношению к явлениям природы Эрот является благодетельным Богом весны, оплодотворяющим землю и вызывающим к бытию новую жизнь. Его представляли красивым мальчиком, с крыльями, в более древнее время - с цветком и лирой, позднее со стрелами любви или пылающим факелом.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «2) Почему Эрот так опасен для богов и людей? Что и как об этом говорится в известных вам произведениях литературы? ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по МХК
Почему Эрот так опасен для богов и людей? Что и как об этом говорится в известных вам произведениях литературы?
Ответы (1)
Как на протяжении веков складывалось отношение человека и природы? Какое воплощение они нашли в известных вам произведениях искусствах?
Ответы (1)
1. Какое участие в жизни людей принял титан Прометей? Какие добрые дела он совершил ради них? Почему похищенный им огонь воспринимается как символ просвещения? Что об этом рассказывают произведения искусства? 2.
Ответы (1)
Художник - ученый (фамилии). Выписать примеры фамилий известных людей, совмещающих творческие и научные таланты.
Ответы (1)
2. Почему на Руси любили праздник " широкой Масленицы "? Какие традиции его проведения вам известны? Откуда произошло это название? Приходилось ли вам участвовать в подобном празднике? Если да, то каковы ваши впечатления?
Ответы (1)