Задать вопрос
20 декабря, 08:43

Причины расхождения между пространственно временными видами искусства

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 09:27
    0
    Временные искусства - это те виды искусства, которые распространяются во времени, а именно: музыка, танец, мимика. Время не имеет никакого отношения ни к скульптуре, ни к архитектуре, ни к живописи, так как они относятся к группе пространственных искусств.

    К пространственным видам искусства следует относить те виды искусства, которые живут в пространстве, распространяются в пространстве. Это прежде всего изобразительное искусство, графика, архитектура, скульптура, и т. д.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Причины расхождения между пространственно временными видами искусства ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по МХК
Что такое синтез искусств? Почему пространственно-временные искусства также называются синтетическими? чем, по-вашему, различаются эти понятия? Докажите своё мнение.
Ответы (1)
Перечислите временные, пространственные, пространственно-временные виды искусства, приведите примеры с рассказом о художественном образе
Ответы (1)
Как вы думаете, почему хеппенинг и перформанс наиболее ярко иллюстрирует синтетическую природу пространственно-временных искусств? В чем причины возросшего зрительного интереса к этим формам художественного творчества?
Ответы (1)
Помогите написать эссе на тему "2 моих любимых произведения искусства". Если взять за основу такие произведения искусства, как: Винсент ван Гог "Звёздная ночь"; Сюита №3 И. С. Бах.
Ответы (1)
Как связана религия с произведениями искусства? Приведите примеры Какие особенности мусульманского искусства вы знаете?
Ответы (1)