Задать вопрос
18 марта, 05:53

Отличительные черты

Православного храма

Мусульманского храма и буддийского храма

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:40
    0
    Архитектура, скульптура, живопись, в православном храме соотносятся с хоровым пением без сопровождения, или же акапелла. В католическом - не только с пением, но и со звучанием определенного музыкального инструмента.

    Мусульманский храм (мечеть) своим великим куполом символизирует Аллаха и минаретом - его пророка (Магомета). Мусульманская мечеть включает в себя две больших территории - открытый двор и затененный молитвенный зал.

    Древний буддийский храм, сооруженный из мощных обтесанных камней был основой для пышного и тяжелого скульптурного декора, охватывающего почти всю его поверхность. Следствием этого является отсутствие арки и свода. В буддийских храмах на кровлях как правило, висят большое кол-во колокольчиков.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Отличительные черты Православного храма Мусульманского храма и буддийского храма ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы