Задать вопрос
23 июля, 22:47

Что сделали для русского языка М. В. Ломоносов, А. С. Пушкин, В. И. Даль?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:04
    0
    Пушкин - известный писатель) Кстати его работа - Онегинская строфа

    Даль изобретал толковые словари, которые имеют популярность и по сей день ...

    Ломоносов первый создал научную русскую грамматику, его считают реформатором) Также в литературе он предложил использовать стили))
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что сделали для русского языка М. В. Ломоносов, А. С. Пушкин, В. И. Даль? ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по МХК
Сочинение: яркие архитектурные моменты 17 века как бы сделали документальный фильм о архитектури россии 17 века, о каких паметниках культуры вы бы рассказали, где бы снимали к кому бы обратились за интервью что вас в них за интересовала и почему
Ответы (1)
Рассмотрите изображения различных изделий дизайнерского искусства. Какие элементы художественного языка делают их привлекательными для потребителя?
Ответы (1)
Вспомните факты биографии М. В. Ломоносова. Как бы вы сделали документальный фильм о Ломоносове? О каких фактах биографии рассказали, где бы снимали, к кому бы обратились за интервью и т. д.
Ответы (1)
Что особенно близко и дорого сердцу русского человека в искусстве иконописи? (по рассказу Лескова "запечатлённый ангел")
Ответы (1)
Объясните смысл фразы "И чувства добрые я лирой пробуждал" (А. С. Пушкин)
Ответы (1)