Задать вопрос
26 мая, 20:16

1 Назначение пирамиды Хеопса

2 Где находилась и назначение статуи Зевса

Это по теме 7 чудес света МХК

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 20:36
    0
    1. Гробница для фараона и его семьи. Своеобразная сокровищница и одновременно доказательство того, что он - наследник богов.

    2. В Олимпии. Это был храм под открытым небом, превосходящий по размерам любые храмы в то время.
  2. 26 мая, 21:54
    0
    1. Крупнейшая из египетских пирамид, памятник архитектурного искусства Древнего Египта; единственное из "Семи чудес света", сохранившееся до наших дней, и самое древнее из них: её возраст оценивается примерно в 4500 лет

    2. Единственное из Семи чудес света, которое располагалось в материковой части Европы. Статуя Зевса в Олимпии - третье чудо света Древнего мира. Была воздвигнута в V веке до нашей эры. Она была изготовлена из золота, дерева и слоновой кости, в так называемой хрисоэлефантинной технике. Мраморный храм Зевса превосходил по размерам все существующие на тот момент храмы.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 Назначение пирамиды Хеопса 2 Где находилась и назначение статуи Зевса Это по теме 7 чудес света МХК ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы