Задать вопрос
24 апреля, 00:22

Расскажите о любимом музыкальном произведении - назовите это произведение - кто исполняет это произведении - кто и когда написал это произведение - чем вам нравится это произведение - что отличает это произведение от других произведений того же автора/исполнителя

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 01:37
    0
    Плакат с таким объявлением появился в зрительском фойе Детского музыкального театра имени Наталии Сац несколько месяцев назад, и с тех пор в Палехском зале постоянно можно услышать мини-выступления самих зрителей. Двое из лучших покажут свое искусство уже в феврале в цикле "Мое любимое ...", и эти выступления станут своеобразным прологом к сольному концерту "Путь к Рахманинову" лауреата международных конкурсов пианистки Анаит Карповой, который состоится 17 февраля в Малом зале театра.

    Много лет назад, когда Аня была еще совсем маленькой девочкой, она уже выходила на сцену театра, но не как музыкант-исполнитель, а в качестве самой юной артистки, исполнившей роль ребенка в легендарной постановке Наталии Сац "Мадам Баттерфляй". Именно Наталия Ильинична способствовала музыкальному развитию девочки с первых шагов - с момента поступления Ани Карповой в музыкальную школу им. Гнесиных, а затем в последующие годы. Еще не закончив "Гнесинку" Аня стала лауреатом международного конкурса, посвященного С. В. Рахманинову - любимейшему композитору Наталии Сац, и с тех пор произведения Рахманинова стали неотъемлемыми в концертной деятельности лауреата международных конкурсов Анаит Карповой и постоянно звучат в ее исполнении и в родной Москве, и за рубежом.

    Итак 17 февраля в 18 часов в Малом зале Детского музыкального театра имени Н. И. Сац состоится выступление Анаит Карповой.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Расскажите о любимом музыкальном произведении - назовите это произведение - кто исполняет это произведении - кто и когда написал это ...» по предмету 📘 МХК, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы