Часы показывают 2 дня. какая часть суток прошла?

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 01:51
    0
    12+2=14 часов

    14/24=7/12 суток прошло
  2. 21 августа, 02:20
    0
    если в сутках 24 ч и прошло 14 ч значит что бы узнать какая часть прошла, нужно 24 розделить на 14 т. е. подставить дробь. и получится 24/14 сокращаем на 2 и выходит что прошло 7/12 суток