4 х-х=8,7. 3 у+5 у=96 А+а+8,154=32. 7 к-4 к-55,2=63,12

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 18:15
    0
    1) 4 х-х=8,7

    3x=8,7

    x=2,9

    2) 3 у+5 у=96

    8y=96

    y=12

    3) a+а+8,154=32

    2a+8,154=32

    2a=32-8,154

    2a=23,846

    a=11,923

    4) 7 к-4 к-55,2=63,12

    3 к-55,2=63,12

    3 к=63,12+55,2

    3 к=118,32

    к=39,44
  2. 18 сентября, 19:03
    0
    4 х-х=8,7 x=8,7:3

    3x=8,7

    x=2,9

    3 у+5 у=96

    8y=96

    y=96:8

    y=12

    a+а+8,154=32

    2a=23,846

    a=11,923

    7 к-4 к-55,2=63,12

    3k=118,32

    k=39,44