на аэродроме 20 самолетов. сколько троек самолетов может поднятмя в воздух? сколько при этом самолетов останется на земле?

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 13:51
    0
    20:3 = 6 (ост. 2)

    Ответ: шесть трек самолетов поднимется в воздух, а 2 останется на земле
  2. 22 мая, 14:05
    0
    20/3=6 (2)

    6 троек самолетов могут подняться в воздух, 2 остануться на земле

    задача на деление с остатотком