Задание по математике: Существует ли натуральное число, которое равно сумме всех предшествующих ему натуральных чисел?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 21:18
    0
    Да, конечно, это число три.

    Интересно, что равенство

    1+2=3

    связывает начальные элементы натурального (природного) ряда чисел.

    Не менее интересно, что аналогичная зависимость существует и между начальными элементами ряда простых чисел:

    .

    Р1+Р2=Р3 или

    2+3=5.
  2. 2 июня, 21:53
    0
    По-моему да. Например 3=2+1