3 (x+1) - 2.4 (x-0.5) = - 0.6

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 03:49
    0
    3 (x+1) - 2.4 (x-0.5) = - 0.6 3x+3-2.4x+1.2=-0.6 находим подобные и сложиваем и вычитаем и получаем 0.6x=-4.8 x=-4.8/0.6 x=-8 Ответ:x=-8 Если не верите, то подставьте - 8 и получите этот же ответ. Удачи!