0,1 lg^4x-lg^2x+0,9=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:26
    0
    сначала ОДЗ: х под логарифмом, значит, х больше 0

    потом делаем замену: lg^2x=t

    тогда получаем:

    0,1t^2-t+0,9=0

    t^2-10t+9=0

    D=100-36=64

    t1=9

    t2=1

    сделаем обратную замену:

    lg^2x=9

    lg^2x=1

    lgx=+/-3

    lgx=+/-1

    x=1000, 0.001, 10, 0.1