Из аквариума параллелепипеда перелили воду в аквариум куб. Какое наименьшее натуральное число должна иметь длина ребра куба, если размеры параллелепипеда 25 см х 60 см х 75 см?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:03
    0
    V = abc; 25 * 60*75 = 112500 (см3) ; 48^3 = 110592; 49^3 = 117649. Поэтому наименьшая длина ребра куба должна быть 49 см.