а) какую часть минуты составляет 1 с? выразите в минутах 5 с, 23 с, 77 с. б) Какую часть часа составляет 1 мин? выразите в часах 17 мин, 91 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 00:28
    0
    а) 1/60 мин

    5 сек=1/12 мин

    23 сек=23/60 мин

    77 сек=77/60 мин=1 17/60 мин

    б) 1/60 часа

    17 мин=17/60 часа

    91 мин=91/60 часа=1 31/60 часа