девочка за 4 ч прошла двадцать три целых две пятых за какое время она пройдет растояния 15 км если будет идти с той же скоростью в км

+1
Ответы (2)
  1. 2 июня, 11:35
    0
    4 часа - - - 23 2/5 = 117/5

    х часов - - - 15 км

    х = 4*15 : 117/5 = 60 * 5/117 = 300/117 = 2 целых 22/39 часа
  2. 2 июня, 13:40
    0
    23 (2/5) = 23,4

    4 ч-23.4 км

    x-15 км

    x=15*4/23,4=60/23,4=2.56 ч

    Ответ: 2.56 ч