У осминога 8 щупалец. Это на 40 щупалец меньше, чем у медузы. У кого меньше щупалец? Во сколько раз?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 11:04
    0
    1) 40+8=48 (щ) - всего у медузы щупальцев. 2) 48:8=6 (раз) - во сколько раз. Ответ: у осьминога меньше щупалец в 6 раз.