три озера имеют площадь 32 гектара. площадь первого озера в 4 раза больше второго а площадь третьего озера7 гектаров. найдите площадь первого озера

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 19:25
    0
    Пусть плодащи озер соответственно равны:

    1) 4 х га

    2) х га

    3) 7 га

    Тогда вместе 32 га. Составим уравнение и решим его.

    4 х+х+7 = 32

    5 х=32-7

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 (га) - площадь втрого озера,

    тогда площадь первого озера равна 4 х га или 4*5=20 (га).
  2. 18 марта, 22:42
    0
    Площадь 1 + Площадь 2 = 32-7=25 га

    Составляем уравнение. Пусть площадь 2=x га, тогда площадь 1=4x га.

    x+4x=25

    5x=25

    x=5

    т. о. площадь первого=20 га. площадь второго=5 га. а площадь третьего = 7 га)