Как решить помогите: в дециметрах:

(4 м-100 см) •4:2=

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:55
    0
    В дм 4 м = 40 дм

    100 см=10 дм

    (40-10) * 4:2=60 дм

    Ответ: 60 дм
  2. 3 сентября, 07:25
    0
    4 м - 100 см = 3 м

    3 м*4=12 м

    12 м/2 = 6 м

    6 м=60 дм