вычислите - 1,2-2 7/9 * (7-8 4/5)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:04
    0
    будет равно 28,2, первое делаем умножение и дествие в скобках, потом все остальное в таком же порядке

    1) 84/5 = 16,8

    2) 7 - 16,8 = - 9,8

    3) 27/9 = 3

    4) 3 х (-9,8) = - 29,4

    5) - 1,2 - (-29,4) = 28,2