на 3 полках 68 книг известно что на 1 полке на 4 книги меньше чем на 2 а на 3 полке в 2 раза больше чем на 1 сколько книг на 3 полке

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 02:36
    0
    Х книг на первой полке

    х + 4 книг на второй полке

    2 х книг на третьей полке

    х + х + 4 + 2 х = 68

    4 х = 64

    х = 16 книг на первой полке

    16 + 4 = 20 книг на второй полке

    16 * 2 = 32 книги на третьей полке