Мальчик за t минут прошёл расстояние, равное 560 м. Какое расстояние он прошёл за 3 мин? Найдите значение выражения при t = 7.

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:44
    0
    1) 560:7=80 (м) - за 1 минуту

    2) 80 х3=240 (м) - за 3 минуты
  2. 15 ноября, 20:52
    0
    Прошел за 1 мин 560/7

    прошел за 3 мин 3*560/7

    1) 560/7=80 м/мин

    2) 80*3=240 м/мин

    ответ: 240 метров прошел мальчик за 3 мин