Поезд Казань Екатеринбург проходит 1026 км со средней скоростью 57 км/ч? Из Казани поезд отправляется в 22 ч 25 минут. Во сколько прибывает этот поезд в Санкт-Петербург

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:18
    0
    Дано:

    v=57 км/час

    S=1026 км

    Отправление: 22:25

    Найти: прибытие=?

    Решение:

    1) Рассчитаем время прибывания поезда в пути (сколько часов уходит на то, чтобы проехать расстояние 1026 км) :

    t (время) = S (расстояние) / v (скорость) = 1026/57=18 (часов)

    2) Из Казани поезд отправился в 22:25, в пути он был 18 часов, значит прибудет в Екатеринбург в:

    22 часа 25 минут+18 часов=22 часа 25 минут + (1 час 35 минут+16 часов 25 минут) = 22 часа 45 минут+1 час 35 минут+16 часов 25 минут=00:00 (12 часов ночи) + 16 часов 25 минут=16:25

    Ответ: поезд прибывает в Санкт-Петербург в 16:25