1) 2x-5=7 (3x+4) + 5

2) 28-4 (3x+2) = 5 (2x-7)

3) 3x-4 (5x+2) - 6 (3x-4) = 1

4) 7 (x-4) + 3=3 (2x-7) + x-8

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:55
    0
    1) 2x-5=7 (3x+4) + 5

    2 х-5=21 х+28+5

    2 х-21 х=28+5+5

    -19 х=38

    х=38: (-19)

    х=-2

    ответ:-2

    2) 28-4 (3x+2) = 5 (2x-7)

    28-12 х-8=10 х-35

    -12 х-10 х=-35-28+8

    -22 х=-55

    х=-55: (-22)

    х=2.5

    ответ: 2.5

    3) 3x-4 (5x+2) - 6 (3x-4) = 1

    3 х-20 х-8-18 х+24=1

    3 х-20 х-18 х=1+8-24

    -35 х=-15

    х=-15: (-35)

    х=15/35=3/7

    ответ: 3/7

    4) 7 (x-4) + 3=3 (2x-7) + x-8

    7 х-28+3=6 х-21+х-8

    7 х-6 х-х=-21-8+28-3

    х=-4

    ответ:-4
  2. 13 июля, 19:55
    0
    2 х-5=21 х+28+5

    19 х=-38

    х=-2

    28-12 х-8=10 х-35

    22 х=55

    х=2,5

    3 х-20 х-8-18 х+24=1

    35 х=15

    х=3/7